Определите величину силы тока, проходящего через реостат, изготовленный из нихромовой проволки

длинной 40м и площадью поперечного сечения 1мм², если напряжение на зажимах реостата 80 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.
L=40м
S=1мм²
U= 80 В
  I-?   
I=U/R,
R= ρL/S,
I=US/(ρL),
I=80*1/(1,1*40) = 1,8 A.