За контрольную работу 6 человек получили "5" , 4 человека "3" и 10 человек "4" .Сколько процентов

учащихся получили отметку "5" , "4" и "3" Помогите срочно! 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ербатыров Алишер.
6+10+4=20(человек) т. е. всего детей
чтобы узнать процентами нужно все отметки разделить на кол-во учеников, следовательно 6/20=30% -по 5баллов; 10/20=50%-по 4балла; 4/20=20%-по 3балла.
Ответ: 30%, 50%, 20%.
Отвечает Сахатаров Никита.
"4" получили 50 процентов
"5" получили 30 процентов
"3" получили 20 процентов