Космический корабль массой 50000кг имеет реактивный двигатель силой тяги 100кН. Двигатель работал

0,1 минуту. На сколько изменилась скорость корабля?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
F=ma=m(Δv/Δt) ⇒ Δv=Δt*F/m
F=100*10³H
m=50*10³kr
Δt=0.1min=1/100 min=6/10 c
Δv=(6*100*10³)/(10*50*10³)=1.2м/с
Ответ:1.2м/с
Вроде так)))
0 1