За какое время автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,6м/с² пройдет 30метров


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.
По формуле:
S = a*t²/2
t² = 2*S/a = 2*30/0,6 = 60/0,6 = 100
t = √100 = 10 секунд