Какой длины нужно взять никелиновый провод диаметром 0,2 мм, чтобы произвести электрический камин,

который работает напряжением 220 В и силе тока в нём 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.
Дано:
D=0,2 мм
U =220В
I(сила тока) =2А
удельное сопротивление никелина= 0,4 Ом*мм^2/м
Найти:
l(длина)

Решение:
1) R= U/I 
    R=220В / 2А= 110 Ом
2) l(длина)= RS/удельное сопротивление никелина
l= 110 Ом * 35,54 мм^2/0,4 Ом*мм^2/м = 86,35 м

Ответ: 86,35 м