Найди мощность двигателя станка,который должен выполнять работу с производительностью 500кДж в час


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.
t - время ( 1 час = 3600 сек )
A - работа ( 500 кДж = 500000 Дж )
N - мощность ( ? )

N = A / t = 500000 Дж / 3600 сек  = 138,8 Вт

Ответ : 138,8 Вт


Отвечает Кононова Геля.
Если не ошибаюсь,то
1 час = 3600сек
500кДж= 500000 Дж
P=Q/t = 500000Дж/3600с.= 139Вт.