Помогите пожалуйста алгебра 7. класс решите графически систему уравнений х+3у=4 фигурная скобка

ниже 2х -у =1

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.
Выразим у через х
1)х+3у=4
3у=-х+4
у=-1/3х+4/3
х=1;у=1
х=4;у=0
2)2х-у=1
-у=-2х+1
у=2х-1
х=0;у=2
х=2;у=3
Графики во вложении