При напряжении 120 В в электрической лампе в течение 0,5 мин израсходоново 900 Дж

энергии.Определите, чему равна сила тока в лампе.

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Дано:                                                

U = 120 В

t = 0,5 мин => 30 c                         

A = 900 Дж

________________________

I - ?


 I = A / U*t = 900 Дж / (120 В * 30 с) = 0,25 А