Амперметр, имеющий сопротивление 0,18 Ом, показывает силу тока 6 А. К амперметру присоединили шунт,

сопротивление которого 0,02 Ом. Определить силу тока в магистраликакая формула хотябы

Ответы на вопрос

Отвечает Пчела Ира.
I=U/R, отсюда находим напрядение U=I*R=0.18·6=1.08 В, дальше по формуле I=U/R=1.08/0.02=54A . Ответ: 54 А