Какая работа совершается при подъёме мраморной плиты объёмом 1,2 м3 на высоту 8 м? Чему будет равна

работа, если эту плиту, поднимать на ту же высоту в воде? Плотность мрамора 2700 кг/м3. Заранее благодарствую.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.
F=P=V*p(плотность)= 1,2м*2700 кг/м3=3240H
h=S=12м
A=FS=3240H*12м=38880Дж=38,88 кДж