На ящике массой 75 кг лежит ящик массой 4 кг. С какой силой груз давит на землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

75кг+4кг=79кг масса груза всего

F=mg

F=10*79=790H

Отвечает Петрушевский Вадим.

Если я не ошибаюсь то сначала нужно прибавить 75+4 =79, а дальшн 79* 9,8 =774,2 Ньютонов