снаряд выпущен вертикально вверх со скоростью 200 м/с .на какой высоте скорость снаряда уменьшиться

в 2 раза?постройте графиг зависимости кинетической энергии снаряда от высоты на заданном участке.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Применим формулу модуля перемещения вдоль оси ОУ:

S=V^2-V0^2/-2g(в нашем случае S=h), по условию пусть V=V0/2,тогда

h=(V/2)^2-V0^2/-2g=-3/4V^2/-2g *(-2),тогда

h=1,5V0^2/g=1,5*200^2/10=60000/10=6000 м

ответ: 6000м