Тело массой 0,3кг падает с высоты 5м, найдите скорость и кинетическую энергию тела в момент удара

об землю

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Мария.
По закону сохранения энергии
m*g*h = m*V^2/2
2*g*h=V^2
V= √2*g*h=√2*10*5=10 м/с