При сгорании 0.004 т вещества выделилось 10МДж энергии. Определить удельную теплоту сгорания

вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
Q=q m, q= Q/m= 10*10^6дж/4кг= 2,5 Мдж