Автомобиль некоторое время двигался со скоростью 120км/ч, а потом изменил скорость и за такое же

время проехал 160 км.Какой была скорость автомобиля на втором участке , если в общем он приехал 400 км ? Надеюсь что вы поможете...

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

S=S1+S2

S1=V1t

S2=V2t; t=S2/V2

S=t(V1+V2)

S=S2/V2 (V1+V2);

преобразуюя формулу получим V2=S2V1/S-S2=19200/240=80 км/ч