Сколько граммов керосина нужно сжечь, чтобы довести до кипения 4 л воды,если начальная температура

воды 20 градусов? cпасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуравин Семён.
M воды= 4 кг
Кол-во теплоты, отданное керосином, должно быть равно кол-ву теплоты, необходимому для нагрева воды до температуры кипения:
Q отд. керос. = Q пол. водой
Q отд. керос = q*m кер. 
Q пол. водой = с*m воды *Δt
 q*m кер. = с*m воды *Δt
q я брал равным 40,8 МДж/кг = 40800000 Дж/кг
m кер. = (с*m воды *Δt)/q = (4200*4*(100-20))/40800000 = 0,0329 кг = 32,9 грамма