Велосипедист проехал расстояние между двумя населенными пунктами равное 63км за 1 ч 15

мин.определите среднюю скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Юлия.
S= vt
V=s/t
V = 63000/4500=14 м/с
63000- расстояние в метрах
4500- время в секундах