В повести 150 строниц первые 5 дней учиник читал её по 18 страниц в день а затем стал читать по 20

страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть? С краткой запеюсю пж

Ответы на вопрос

Отвечает Педык София.
1)5*18=90
2)150-90=60
3)60:20=3
4)3+5=8
Ответ:за 8дней
Отвечает Кириллова Любовь.
Всего-150 страниц
За 5 дней-по 18 страниц
Всё остальное время-по 20 страниц
Дней-?

1)5*18=90(страниц)-прочитал за первые 5 дней
2)150-90=60(страниц)-прочитал потом
3)60:20=3(дня)-читал потом
4)3+5=8(дней)
Ответ:за 8 дней.