Помогите плиз! Определите массу медного цилиндра погруженного в воду, если на него действует

выталкивающая сила равная 300 н.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.

Плотность меди 8 900 кг/м³ = ρ₁

 Вода чистая 1000 кг/м³ =  ρ₂

V=m/ρ₁

F=ρ₂*g*V=ρ₂*g*m/ρ₁

m=Fρ₁/ρ₂*g= 300*8900/ 1000*10=267 кг