Решите задачи пожалуйста срочно надо. К празднику для детского сада закупили 12 кг конфет и 15 кг

яблок. Цена конфет 24000 руб., а цена яблок на 18000 руб. меньше. Сколько стоит вся покупка? Расстояние между двумя городами 648 км. Сколько времени понадобится автомобилю, чтобы проехать из одного города в другой и вернуться назад, если его скорость в одном направление 72 км/ч , а в обратном направлении на 9 км/ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
1 задача
1) 24000-18000=6000 руб заплатили за яблоки
2) 24000+6000=30000 руб заплатили за всю покупку
2 задача
1) 648:72=9 ч понадобится что бы проехать в одном направлении
2) 72+9=81 км/с скорость когда ехал обратно
3) 648:81=8 ч ехал обратно
4) 9+8=17 ч был всего в пути
Отвечает Ооо Чистый-город.
1 ЗАДАЧА. 1)24000-18000=6000(руб.)-цена яблок.
2)24000+6000=30000(руб.)-вся цена.
Ответ:30000(руб.)
2 ЗАДАЧА. 1)72+9=81(км/ч)- скорость на обратном пути.
2)648:72=9(ч.)- на первом пути.
3)648:81=8(ч.)- на обратном пути.
4)9+8=17(ч.)- проехал весь путь.
Ответ: 17 ч.