Масса камня 5 .2 кг,а объем 1000 см3. определите его плотность


Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.
Плотность (ро) =m/V
V=1000 см^3=1000/1000000 м^3 =0.001 м^3
ро =5.2 кг /0.001 м^3 = 5200 кг/м^3
Ответ: 5200 кг/м^3