Конденсатор ёмкостью 15 мкф заряжен от источника постоянного тока напряжением 1200в. найдите

энергию электричекого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
С=15 мкФ=15*10^-6 Ф, U=1200 В. Wэл-?
Wэл = С*U^2/2=15*10^-6*1,44*10^6 /2 =21,6/2=10,8 Дж.
Отвечает Кириленко Кирилл.
W(энергия) = C(ёмкость)*U(напряжение) / 2
W = 15*10^-6 * 1200^2 / 2 = 10,8 Дж