найдите фокусное расстояние оптическую силу собирающей линзы, если известно что изображение

предмета помещенного на расстоянии 30 см от линзы получается по другую сторону линзы на таком же расстоянии от нее

Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Арина.

1/F=1/d+1/f=2/d

F=d/2

D=1/F=2/d