Какое количество теплоты необходимо для превращения 100 грамм льда при температуре -20 градусов по

цельсию воды при температуре 0 градусов по цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.
Процессы в задаче.
1. Нагревание льда
2. Плавление льда

Q= c*m*Δt
Q= 2100 Дж/ кг*К * 0,1 кг *20= 4200 Дж

Q= λ*m

Q= 330 Дж/кг * 0,1 кг= 33 Дж

Q общее= 4200+33= 4233 Дж- теплота, необходимая в задаче.