На экране с помощью собирающей линзы с оптической силой 6 диоптрия полученного изображения предмета

увеличенное в 2 раза. Найдите расстояние от предмета до экрана.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Арсений.
D=6 дптр
Г= 2
 d-? 
D=1/d+1/f, Г=f/d, f=dГ, D=1/d+1/(Гd), D=(Г+1)/(Гd), d=(Г+1)/(DГ), d=3/12=0,25 м.