Помогите! решить уравнения: 1)3 x^{2} - 6 =02) 2 x^{2} - 8=03) 3 x^{2} - 75=04) 4 x^{2} - 12=05) 3

x^{2} - 15=0

Ответы на вопрос

Отвечает Каменьщикова Полина.
1)3х²-6=0
3х²=6
х²=6:3
х²=2
х₁=-√2  и х₂=√2
Ответ:х₁=-√2,х₂=√2.
2)2х²-8=0
2х²=8
х²=8:2
х²=4
х₁=-√4 или х₂=√4
х₁=-2   и х₂=2
Ответ:х₁=-2,х₂=2.
3)3х²-75=0
3х²=75
3х²=75
х²=75:3
х²=25
х₁=-√25 и х₂=√25
х₁=-5     и х₂=5
Ответ:х₁=-5,х₂=5.
4)4х²-12=0
4х²=12
х²=12:4
х²=3
х₁=-√3  и х₂=√3
Ответ:х₁=-√3,х₂=√3.
5)3х²-15=0
3х²=15
х²=15:3
х²=5
х₁=-√5 и х₂=√5.
Ответ:х₁=-√5,х₂=√5.