Пожалуйста помогите решить задачу по физике: Отраженный сигнал локатора вернулся через 0,000002 с

после испускания его радиолокатором. На каком расстоянии от радиолокатора находится препятствие?Буду очень благодарна за ответ =) Заранее спасибо;)

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
Пожалуйста помогите решить задачу по физике: Отраженный сигнал локатора вернулся через 0,000002 с после испускания его радиолокатором. На каком 

Дано t=2*10^-6 с    с=3*10^8 м/с     S - ?

S=c*t/2

S=3*10^8*2*10^-6/2=300 м

Ответ S=300 м - отвтет