Человек массой 80 кг стоит на снегу в лыжных ботинках. Длина подошвы каждого ботинка 35 см ,а

ширина 12 см . Определите давление ,оказываемое человеком на снег? Во сколько изменится это давление ,если человек встанет на лыжи, длина которых 200 см, а ширина 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Виктор.
P1=mg/2s=80*10/2*0.35*0.12=9523 па=9,52 кПа
Р2=80*10/2*2*0,15= 1333 па=1,3 кПа 

Р1/Р2=9,52/1,3=7,16

УМЕНЬШИТСЯ в 7,16 раз