Электровоз равномерно тянет состав со скоростью v=54 км|ч, при этом двигатель электровоза развивает

полезную мощность N=750 кВт. Определите силу тяги Fэлектровоза

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
N=F*V
F=N/V=750000/15=50 000 H