Между двумя параллельными горизонтальными пластинами с разностью потенциалов 0,7 Кв висит капелька

нефти, масса которой 0,001 г расстояние между пластинами 0,4 см найдите заряд капли.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
Условие равновесия капли m*g=q*E  E=U/d
q=m*g*d/U=0,001*10*0,004/700=5,7*10^-8 Кл