Лифт поднимается с ускорением 10 м/с^2. В лифте находится человек массой 50 кг. Чему равен его вес.


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.
Дано m=50 кг      a=10 м/с2    P- ?

так как ускорение направлено вверх то
P= m*g+m*a=50*20=1000 Н

Ответ P=1000 Н