Срочно! За первый день Вася прочитал 3/5  книги, во второй 1/6, а в третий оставшиеся 14 страниц.

Сколько страниц Вася прочитал за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.
1)   3/5+1/6=18/30+5/30=23/30(части) - прочитал за 2 дня
2)   1 - 23/30=7/30(части) - осталось, что равно 14 стр.
3)   14 *30:7=60(стр.) - всего
4)   60*3:5=36(стр.) - прочитал в первый день