200 баллов Тело совершает гармоническое колебание по закону x=10 sin(wt), период колебания t=6 сек.

Вычислить смещение тела в момент времени t1=0,5 сек. Подробное решение с условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенгалиева Еркежан.
x=10 sin(wt) = 10 sin(2*pi*t/T)
x(t=t1)= 10 sin(2*pi*t1/T) = 10*sin(2*pi*0,5/6) = 10*sin(pi/6) = 5 - это ответ






Отвечает Михайлов Андрей.
Дано x=10 sinw*t=10*sin2*π*t/T
если t=1/2 с T=6 c
X=10*sinπ/6=5 м

Ответ X=5 м