определите ускорение своболного падения на планете, масса которой больше массы Земли на 200%, а

радиус на 100% больше земного. Ускорение свободного падения на Земли считайте 10м\с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

g=G*M/R^2 (где G — гравитационная постоянная (6,6742·10−11 м³с−2кг−1).
g=6,6742*10^-11*(3*5,9736*10^24)/ 2*(6,371*10^6)^2=1,48