Найдите силу давления керосина на дно , если он находится полом кубе с ребром 20см. Плотность

керосина 800кг/м^2

Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.
Дано
р=800 кг/м³
a*b*c=0.2*0.2*0.2 м
F-?                                F=PS    S=b*c     P=gph=pga
F=pga*b*c     F=800*10*0.008=64 H