Грузовик взял на буксир легковой автомобиль массой 2,4 т и ,двигаясь равноускоренно,за 40 с проехал

200 м. НА сколько удлинялся во время буксировки трос, соединяющий автомобили, если его жесткость 2*10^6 Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Fупр=kΔx
Fтяги=Fупр=ma
S=at^2/2=200 м 
a=200/800=0.25 м/c^2
Подставим во вторую формулу:
ma=kΔx
2400*0.25=2*10^6*Δx
3=10^4Δx
Δx=0.0003 м= 0.3 мм