какую скорость разовьет мотоцикл пройдя из состояния покоя путь 100 м с ускорением 2м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Данил.

Ux=Uo+at

Ux=at (так как скорость Uo= 0)                 2   

(что бы найти t берём формулу S=Uot + at/2(сори по дрогому незнаю как выделить деление at квадрата на 2 )

Получаем

      2

S=at/2 (at квадрат делить на 2 )

  2

T = 2S/a(t квадрат = 2s делёныое на а) 

t=2S/a (t = 2s/a (опядь же сории как поставить корень незнаю))и получаем

                     2

t=200m/2m/c      = 10c.

Ux=2m/c * 10c = 20m/c.