Рыбак уловил 12 окуней что составляет 2/5 всего улова Сколько рыбин уловил рыбак


Ответы на вопрос

Отвечает Репалова Галина.
1) 12÷2=6
2) 6×5=30
Ответ: 30 окуней
Отвечает Темерева Ульяна.
1) 1/5 часть улова составляет:
12 : 2 = 6 (шт.);
2) весь улов рыбака составляет 5/5:
6 х 5 = 30 (шт.)