Составить уравнение прямой проходящей через точки A(1;-2) B(0;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
У=kx+b;
-2=k+b; и 2=0k+b;отсюда b=2, подставим в первое:-2=k+2;k=-4;
У=-4х+2;