автомобиль проехал по улице путь равный 400 м затем свернул направо и проехал по переулку еще 300м

считая движение прямоленейным на каждом из отрезков пути. найдите путь автомобиля и его перемещения

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.

Находим путь автомобиля:

S=400+300=700м

Перемещение:

L=\sqrt{400^{2}+300^{2}}=\sqrt{250000}=500 м

Ответ: 700м, 500м