Бетонная плита объемом 2м в кубе погружена в воду.Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать

ее в воде?в воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюков Макс.
1. В воздухе:  F = P = mg = ρVg = 2300*2*10 = 46000 (H) = 46 (кН)
2. В воде: F = P - Fa = P - ρ₁Vg = 46000 - 1000*2*10 = 26000 (H) = 26 (кН)

Ответ: 26 кН; 46 кН