Помогите решить уравнения: а)4х+1=-3х+15 б)4х+2(1-3х)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
1)4х+3х=15-1
7х=14
х=2
2)4х+2-6х=13
-2х=13-2
-2х=10
х=-5