Расстояние между двумя населёнными пунктами которое преодолел за 30 минут мотоцеклист двигаясь при

этом со скоростью 10 м /c. Cколько времени ему потребуется на обратный путь если он будет двигаться со скоростью 15 м / c.

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.
30мин=1800сек
S=v*t=10*1800=18000м
t=S/v=18000/15=120сек=2мин