Автоколонна длиной 300 метр движется по мосту равномерно со скоростью 36 км /час.За какое время

колонна пройдет мост,если длина моста 600 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
Дано:
S_1=300m
U= 36\frac{km}{4}
S_2=600M
-----
t-?

Решение:
t= \frac{S}{U}
S=S_1+S_2
S=300m+600m=900m=0,9km
t= \frac{0,9km}{36 \frac{km}{4} } =0,025часа=0,025*60min=1,5min

Ответ: 
t=1,5min