Дан Δ ABC, AB=6√8,AC=4,∠BAC=120° BC-? ( 50 БАЛЛОВ )


Ответы на вопрос

Отвечает Салахова Наргиз.
По т. Косинусов
ВС^2=АС^2+AB^2-2AC•AB•cosA
BC^2=4^+6^2-2•4•6•cos120
BC^2=16+36-48cos(90+30)=52+48•sin30=52+48•1/2=52+24=76
BC= корень из 76