К.Э циолковский в книге " вне земли " расматривая полет ракеты ,пишет " через 10 секунд она была от

зрителя на расстоянии 5км" с каким ускорением двигалась ракета и какую она приобрела скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Дмитрий.
S=at^2\2
a=2s\t^2=2x5000\100=100
v=at+vo=100x10=1000