Лед выдерживает давление 8 кПа.сможет ли пройти по этому льду автомобиль массой 3т,если площадь

соприкосновения колеса с поверхностью 200см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
P=m*g/S=3000*10/0,02*4=375 кПа  Ответ -может.