14(0,6х-6/7у)-1/8(16,8х+6у) если х=5/9 ,у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.
14×0.6x-12y-1/8×16.8x-1/8×6y=6.3x- 11.25y
x=5/9 y=10
6.3×5/9-11.25×10=3.5-112.5=-109