Силу ,действующую на поверхность, увеличили в 4 раза. Как изменится давление ,оказываемое на эту

поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

p=F/s   F2=4F1

 найдём отношение р1 к р2

p1/p2=F1*S/SF2 ,вместо F2 подставляем   4F1 и получаем:

р1/р2=1/4,следоватеьно, p2=4p1

Ответ:давление увеличится в 4 раза