Тело взвешивают на весах с разными плечами. когда тело находится на левой чаше, его уравновешивают

грузом массой 0,2 кг, когда тело находится на правой чаще, его уравновешивают грузом массой 0,8 кг. масса тела равнв?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Амир.
Дано m1=200 г     m2=800 г     m- ?

m=√m1+m2=√200*800=400 г

Ответ m=400 г